每日金句 :
以色列中凡頭生的、無論是人是牲畜、都是我的、要分別為聖歸我。 (出埃及記 13:2) )

2017-18 校外活動學生成就

日期: 03/01/2019

項目

比賽/活動名稱

主辦機講

獲獎日期

學生

獎項種類

負責老師

1

智愛閱讀中文計劃

3月份)

智國集團有限公司

18/4/2017

1E李虹

優秀學員獎狀

莊俊輝

1B黃欣彤

1E黃兆永

2C鄭朗軒

2C周曉俐

2D曾鈞雄

2C司徒子瑋

最佳進步狀

2C吳苑豐

2C黎銘基

2B賴德晞

2C岑兆浚

2

香港青少年數學

精英選拔賽

香港保良局、

香港數理教育學會

29/4/2017

3D霍立軒

三等獎

魯葉大

3

油尖旺區學生獎勵計劃

旺角街坊會

8/5/2017

3E洪怡焮

優異獎

林純一

3A江桉棋

優異獎

2D翁倩如

提名嘉許獎

2D李嘉瑩

提名嘉許獎

3B陳景祺

提名嘉許獎

4

智愛閱讀中文計劃

4月份)

智國集團有限公司

10/5/2017

1D孫宏嘉

優秀學員獎狀

莊俊輝

1E李虹

1E林顯峰

2C周曉俐

2C林浩然

2A羅嘉熙

2C葉沛珩

最佳進步狀

1B李美茵

2C胡東傑

5

2017好聲音@油尖旺」

學生歌唱比賽

油尖旺區校長會

13/5/2017

1B關詠賢

優異獎

盧蕙芳

1B黃翹烜

3C黃俊樂

3D陳姵岐

3D王嘉朗

6

亞洲國際數學奧林匹克

公開賽晉級賽

香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會

14/5/2017

2A羅嘉熙

金獎

魯葉大

3E趙卓然

金獎

7

中銀香港室內賽艇盃

香港學界體育聯會

20/5/2017

2D黃俊昌

男子乙組亞軍

黃海珊

8

全港聾人雙人乒乓球賽

香港聾人體育總會

21/5/2017

5C譚朗祈

男子乙組雙打季軍

黃海珊

9

屈臣氏集團學生運動員選舉

屈臣氏集團

21/5/2017

5C譚朗祈

學生運動員獎

黃海珊

10

親切青少年共融大使

訓練計劃

親切

21/5/2017

2A李楚瑩

嘉許獎

歐陽惠玲

2B鄭澤怡

2B何欣宜

2B關凱藍

2B劉心悅

2B梁寶銦

2B列小琳

2B黃靖桐

2C陳澤揚

2C陳靖彤

2C梁佩琳

2C羅曉琳

2C謝如意

2C胡東傑

2C周曉俐

4A區詩瑤

4A徐嘉淇

4B莫婉思

2D鄭琛

11

學界九龍第三組羽毛球賽

香港學界體育聯會

26/5/2017

*男子羽毛球隊

男子團體亞軍

黃海珊

12

2017年度全港傑出交通安全隊員(學校隊伍)選舉

香港交通安全隊

31/5/2017

4C吳翠玲

最傑出隊員

施岳忠

3B黎胤彤

傑出隊員

13

快樂的我

家庭與學校合作事宜委員會

31/5/2017

1A NAYAN

嘉許証書

羅悅心

2B關澤天

2B彭雪晴

2B梁思穎

3A陳諾姸

3A潘曉晴

3A吳彥婷

3E林子文

4A王靖宜

4D黃家溢

4D周浩朗

5B彭海珊

5B張可欣

14

2017《香港200》領袖計劃

香港青年協會

2/6/2017

5E施寶儀

青年領袖

司徒靜怡

15

聖經科獎勵計劃

漢語聖經協會

7/6/2017

1A陳雪瑩

優良證書

陳素麗

1B陳俐寧

1C方舜霖

1D李泳彤

1E梁芷晴

2A梁寶文

2B王子財

2C黃穎琳

2D關家駿

3A梁梓澄

3B馬璟嘉

3C陳嘉喜

3D徐靖雯

3E盧飛妃

16

智愛閱讀中文計劃

5月份)

智國集團有限公司

13/6/2017

1C梁詠琪

優秀學員獎狀

莊俊輝

1C錢嘉琪

1E李虹

2A鄧孝為

2C鄭朗軒

2C周曉俐

1A陳卓盈

最佳進步狀

1C錢嘉琪

2C梁佩琳

2C鄭朗軒

2C陳靖彤

17

智愛閱讀中文計劃

10月至5月份)

智國集團有限公司

13/6/2017

1C陳潔冰

優秀學員獎狀

莊俊輝

1D黃詩詠

1D孫宏嘉

2A羅嘉熙

2C鄭朗軒

2C周曉俐

5C譚朗祈

18

智愛閱讀中文計劃

1月至5月份)

智國集團有限公司

13/6/2017

1C錢嘉琪

優秀學員獎狀

莊俊輝

1D孫宏嘉

1E李虹

2A羅嘉熙

2C鄭朗軒

2C周曉俐

5C譚朗祈

19

香港學校音樂節

香港學校音樂及

朗誦協會

19/6/2017

1A王梓儕

中級組二胡獨奏季軍

盧蕙芳

1A王梓儕

中級組二胡獨奏

優良獎狀

1A陳穎姿

五級鋼琴獨奏

優良獎狀

2B洪逸

五級鋼琴獨奏

優良獎狀

3C曾凱琳

七級鋼琴獨奏

優良獎狀

5B彭海珊

中學初級組長笛

獨奏優良獎狀

5D鍾浚峰

中學中級組笛子

獨奏優良獎狀

5D易韻喬

四級鋼琴獨奏

優良獎狀

19

香港學校音樂節

香港學校音樂及

朗誦協會

19/6/2017

6B王銘揚

高級組中提琴獨奏優良獎狀

盧蕙芳

5A區嘉敏

中學初級組長笛獨奏良好獎狀

20

智愛閱讀中文計劃

2016-17下學期)

智國集團有限公司

20/6/2017

2C周曉俐

白金獎

莊俊輝

1E李虹

金獎

2C鄭朗軒

金獎

21

油尖旺區傑出學生選舉

油尖旺區校長會

24/6/2017

5E施寶儀

傑出學生金獎

司徒靜怡

22

English Builder學習平台

Wiseman Education

26/6/2017

1A吳嘉麗

傑出表現獎第一名

羅悅心

1A周汶禧

傑出表現獎第二名

1A NAYAN

傑出表現獎第三名

2A鄧孝為

傑出表現獎第一名

2B鄭澤怡

傑出表現獎第二名

2B彭雪晴

傑出表現獎第三名

3A梁梓澄

傑出表現獎第四名

4C陳俊源

傑出表現獎第一名

3B陳浩然

傑出表現獎第二名

3A易楚傑

傑出表現獎第三名

5E梁偉城

傑出表現獎第一名

5D麥煒婷

傑出表現獎第二名

5C吳文皓

傑出表現獎第三名

5C譚家豪

傑出表現獎第四名

23

聯校音樂大賽

香港聯校音樂協會

28/6/2017

5B彭海珊

中學木管樂高級組長笛獨奏銀獎

盧蕙芳

24

油尖旺區校長會顯著進步學生獎勵計劃

油尖旺區校長會

28/6/2017

1A林靜怡

顯著進步獎

林純一

1B梁彥舜

1C盧沛丞

1D鄭友誠

1E王彥琳

2A杜樂瑤

2B關澤天

2C黃祺鈞

2D梁焯堯

3A林卓穎

3B蕭健

3C黃智敬

3D林江嵐

3E許尚龍

4A羅籽汛

4B梁漢強

4C梁珮玟

4D黃家溢

5A馮凱儀

5B劉綺玲

5C吳文皓

5D雲碧芙

5E賴惠瑤

6A溫樂怡

6B鄭艷婷

6C譚嘉慧

6D楊品齊

25

「恩典太美麗」

徵文攝影比賽

香港教育大學基督教信仰與發展中心

28/6/2017

4D邵佩雯

高中優異獎

蔡瑞鳳

4D羅嘉穎

參賽證書

4D黎晓琳

26

閱讀及創作獎勵計劃

灼華文字工藝坊

30/6/2017

4A姚家露

獎學金

莊俊輝

4B鍾琪琪

5C關琬靜

5C劉穎茵

27

香港中學生微電影創作比賽

和富社會企業、

教育局及香港知專設計學院及香港專業教育學院

(李惠利)

30/6/2017

4C陳俊源

高中組季軍

黃浩彰

4C丁晉軒

4D陳浩然

4D李浩旻

4D李栢澔

4D余皓騫

28

Clipit 2017 : A Student Film Competition

教育局中學外籍英語教師加強計劃

6/7/2017

4C陳俊源

Snap-it Section

高中組優異獎

黃浩彰

4C丁晉軒

4D陳浩然

4D李浩旻

4D李栢澔

4D余皓騫

29

真理堂獎學金

真理堂

10/7/2017

1C陳潔冰

獎學金

陳素麗

2D李彩詩

3A梁梓澄

4A甄淑貞

5B梁靖妍

4D盧恩霖

5A黃澤富

4A梁仲豪

3E陳彩華

4D曾悅怡

4A李穎彤

30

2017 油尖旺分齡賽

康樂及文化事務署

17/9/2017

2A潘永豐

50米胸泳第三名

施岳忠

31

香港科技專上書院

毅進文憑課程

香港科技專上書院

22/9/2017

2015畢業生

陳佳昌

成績優異獎

吳玉珊

2015畢業生

吳銳斌

成績優異獎

2015畢業生

蘇嘉豪

成績理想

32

2017-2018學界第三組別九龍一區游泳比賽

香港學界體育聯會

6/10/2017

2A潘永豐

男丙50米自由泳第三名

施岳忠

2A潘永豐

男丙100米胸泳第

3B姚述燊

男乙50米蝶泳第

4C洪怡焮

女甲50米胸泳第

4C洪怡焮

女甲100米胸泳第

33

2017秋日祭奔funラン

(3公里)

飛達田徑會

2/10/2017

3C翁倩如

女子青年II組第二名

黃海珊

2E鄭詩晴

女子青年I組第三名

34

2017 荃灣區分齡賽

康樂及文化事務署

8/10/2017

2A潘永豐

50米胸泳第三名

施岳忠

100米自由泳第三名

35

「我思我想」

全港徵文比賽

家庭社會責任促進會

9/10/2017

4D陳嘉喜

高中組優異獎

蔡瑞鳳

36

運動領袖計劃-

運動授教技巧基礎課程

康樂及文化事務署

10/10/2017

6A黃澤富

出席證書(籃球)

施岳忠

5C吳秀怡

出席證書()

5C余曉紅

出席證書()

37

交通銀行內地升學

獎學金計劃

香港直接資助學校議會

13/10/2017

2016畢業生

羅盈

獎學金

吳玉珊

38

全港學界越野路之王

長跑賽

長沙灣天主教英文中學

14/10/2017

3D張恩來

大棠站第一名

施岳忠

5D周浩朗

大棠站第十名

39

全港學界越野路之王

長跑賽-香港仔站

長沙灣天主教英文中學

28/10/2017

3C翁倩如

女子乙組個人第二名

黃海珊

4A陳諾姸

女子乙組個人第五名

2E鄭詩晴

女子丙組個人第二名

2B潘曉琳

女子丙組個人第五名

越野

女子乙組*

團體第三名

40

第九屆九龍地域

傑出學生選舉

九龍地域傑出學生聯會

3/11/2017

6E施寶儀

優秀學生

林純一

41

學界越野賽-港島及九龍第三組別第一區域

香港學界體育聯會

14/11/2017

3D張恩來

男子乙組個人亞軍

施岳忠

5D周浩朗

男子甲組個人第十名

42

九龍西學界滬港交流

(雙向)夏令營2017

九龍西區各界協會

8/2017

5A何嘉怡

「活動記趣」

短片大賽最具創意獎

何祖銘

5A黃咏媚

5A羅籽汛

5A施芷茵

5A王靖宜

43

九龍西學界滬港交流

(雙向)夏令營2017

九龍西區各界協會

8/2017

5A甄淑貞

「活動記趣」

短片大賽最具創意獎

何祖銘

5B李嘉盈

5B羅雪瑤

5C關泳怡

5C黎汶熹

5A黃咏媚

「活動後感」

文章比賽優異獎

44

香港紅十字會西九龍

總部最積極參與團隊

香港紅十字會

10/8/2017

5B郭佩琳

最積極參與團隊

陳玉薇

45

學生環境保護大使計劃 (2016-17全學年)

環境保護署、

環境運動委員會教育局

31/8/2017

5D黃家溢

金獎

陳惠蓮

5A任澤霖

銀獎

5D譚明暉

銅獎

5C凌子釗

優異獎

5C黃輊源

5D羅嘉穎

5D譚孝彥

5D任家俊

46

香港大學附屬學院

新生學術獎

香港大學附屬學院

20/10/2017

2017畢業生

鄧潔儀

學術獎

吳玉珊

47

第十三屆聾人羽毛球比賽2017

康樂及文化

事務署、香港聾人福利促進會

5/11/2017

6C譚朗祈

男女混合雙打冠軍

黃海珊

6C譚朗祈

男子單打冠軍

48

港島及九龍區中學

校際越野賽

香港學界體育聯會

14/11/2017

3C翁倩如

女子乙組個人冠軍

黃海珊

2E鄭詩晴

女子丙組個人季軍

4A陳諾姸

女子乙組個人第六名

2B潘曉琳

女子丙組個人第七名

1B鄭天慧

女子丙組個人第八名

女子越野隊

乙組及丙組*

團體亞軍

女子越野隊*

女子全場總季軍

49

對弈千人滙

政府資訊科技

總監辦公室、

數碼港、

香港象棋總會

14/11/2017

6A駱嘉雯

世界紀錄證書

江展冠

6A麥瑋翎

6B李康林

6C馮煜光

6C譚梓健

6C邢靖儀

6D林國堅

6D李諾言

6E李廣誌

50

校際朗誦節中三四級

普通話詩詞獨誦

香港學校音樂及

朗誦協會

20/11/2017

4E曾凱琳

冠軍

杜麗泰

51

室內划艇賽男子初中組

建造業議會上水

訓練中心

25/11/2017

3D黃俊昌

500米個人賽冠軍

黃海珊

3D黃俊昌

300米個人賽亞軍

52

班際金句海報設計比賽

本校宗教組

28/11/2017

1C

中一級冠軍

陳素麗、

傅競揚

2E

中二級冠軍

3A

中三級冠軍

4E

中四級冠軍

5B

中五級冠軍

6A

中六級冠軍

53

反賭標語創作比賽

本校輔導組

1/12/2017

1C何綺棋

中一級冠軍

黃衛玲

1C林俏賢

中一級亞軍

1B陳敏儀

中一級季軍

2B梁彥舜

級冠軍

2E林顯峰

級亞軍

2A吳嘉麗

2A潘永豐

3A鄧孝為

中三級冠軍

3A陳穎妍

中三級亞軍

3A羅嘉熙

中三級季軍

3B 

中三級季軍

4E黃椅琪

中四級冠軍

4A林江嵐

中四級亞軍

4E廖杰夫

中四級季軍

5B廖曉晉

中五級冠軍

5B黃樂媛

中五級亞軍

5D黃志豪

中五級季軍

6B韓蕙因

中六級冠軍

6B朱沛怡

中六級亞軍

6C張智誠

中六級季軍

54

全港中學中國歷史

研習奬勵計劃

香港大學中國歷史研究文學碩士

課程同學會

3/12/2017

5A黃咏媚

高級組嘉許奬

藍素琴

55

2017-2018港島及九龍區

中學校際羽毛球賽

香港學界體育聯會

3/12/2017

羽毛球男子甲組*

殿軍

黃海珊

56

勞惠群獎學金

教育獎學基金

委員會

4/12/2017

5B鍾琪琪

獎學金

林純一

57

黃廷方獎學金

信和集團、黃廷方慈善基金獎學金

12/2017

4A江桉棋

獎學金

林純一

58

香港中華廠商

聯合會獎學金

香港中華廠商

聯合會

12/12/2017

5A林洪鑫

獎學金

林純一

5B葉嘉荣

6D李富林

59

杜葉錫恩教育基金

杜葉錫恩教育基金有限公司、

青新時代

3/1/2018

5B林奕希

全港青少年

進步獎優異獎

司徒靜怡

5C楊曉琳

5C吳燁俊

全港青少年進步獎

60

性別平等短片

創作比賽

香港各界婦女

聯合協進會

29/1/2018

5C陳俊源

第四名

黃浩彰

5C丁晉軒

5D陳浩然

5D李浩旻

5D李栢澔

5D余皓騫

61

2017屬會新秀游泳比賽

香港業餘游泳總會

7/5/2017

4C洪怡焮

女子15歲以上組別-

50米背泳第三名

施岳忠

女子15歲以上組別-

100米蝶泳第一名

女子15歲以上組別-

50米蝶泳第二名

女子4X50米四式接力第三名

62

2017周年(長池)游泳團體錦標賽

香港業餘游泳總會

7/5/2017

4C洪怡焮

4x100公尺混合接力

第三名

施岳忠

63

2017/18第三組長池分齡游泳比賽

香港業餘游泳總會

24/6/2017

4C洪怡焮

第二節乙部女子15-16歲組別-50公尺胸泳第一名

施岳忠

64

2017/18第二組長池分齡游泳比賽

香港業餘游泳總會

24/6/2017

4C洪怡焮

第二節女子15-16-

200公尺背泳第二名

施岳忠

65

黃大仙區分齡游泳比賽2017

康樂及文化事務署

10/9/2017

4C洪怡焮

(15-17)女子200公尺胸泳第二名

施岳忠

4C洪怡焮

(15-17)女子100公尺自由泳第二名

66

201718 大埔區分齡游泳比賽

康樂及文化事務署

10/9/2017

4C洪怡焮

女子F-50米胸泳

第三名

施岳忠

67

2017油尖旺區分齡游泳比賽

康樂及文化事務署

17/9/2017

2A潘永豐

第三名

施岳忠

68

第三十二屆新界區際水運大會

新界區體育總會、康樂及文化事務署

8/10/2017

4C洪怡焮

女子F-50公尺胸泳第三名

施岳忠

4C洪怡焮

女子F-4x50公尺

自由泳接力第三名

4C洪怡焮

女子F-4 x50 M

四式接力第三名

69

2017-18東區分齡游泳比賽

康樂及文化事務署

19/11/2017

4C洪怡焮

女子FG-200米自由泳第三名

施岳忠

70

2017-18香港單線滾軸

溜冰公開賽

香港滾軸運動總會

17/12/2017

3A麥靖晞

3000公尺(12-14)

第二名

施岳忠

3A麥靖晞

500公尺(12-14)

第三名

71

2017/18第三組短池分齡游泳比賽乙部

香港業餘游泳總會

13/1/2018

3C黃祺鈞

男子13-14歲組別-

50公尺自由泳第一名

72

校長榮譽榜

香港浸會大學國際學院

23/1/2018

2015畢業生

李瑋諾

成績優異

吳玉珊

2015畢業生

譚偉恒

2015畢業生

徐自強

2015畢業生

黃浩宏

73

學院成績優異榜

香港浸會大學國際學院

23/1/2018

2015畢業生

陳焯勤

成績優異

吳玉珊

2015畢業生

嚴御風

74

聯校英文演講比賽

基督教香港信義會信義中學

3/2/2018

4B DELENA SHEKINAH GRACE CASTANETO

冠軍

羅悅心

最佳論點

最具自信講員

最佳聲線運用獎

4A潘曉晴

最佳聲線運用獎

1A楊慧琦

最具自信講員

1A李浩然

最佳聲線運用獎

3A賴亭焮

最佳聲線運用獎

3AGURUNG MANISH

最佳合作獎

2E李虹

最具創意獎

75

學生視覺藝術作品展

教育局

12/2/2018

6D陶慧欣

入圍

傅競揚

5C關泳怡

76

校園藝術大使

香港藝術發展局

12/2/2018

4E劉麗詩

參加證書

傅競揚

4E徐靖雯

77

English Builder

網上學習平台

Wiseman Education

28/2/2018

1A潘洛嘉

傑出成就獎校內第一名

羅悅心

1B曾頌沛

傑出成就獎校內第二名

2A林靜怡

傑出成就獎校內第一名

2A李煒君

傑出成就獎校內第二名

3C陳一帆

傑出成就獎校內第二名

4B梁梓澄

傑出成就獎校內第三名

4E張淑雯

傑出成就獎校內第一名

5D陳浩然

傑出成就獎校內第三名

5D邵佩雯

傑出成就獎校內第二名

5D任家俊

傑出成就獎校內第一名

78

2017/18學界田徑比賽-

第三組別九龍一區

香港學界體育聯會

7/3/2018

5D周浩朗

男子甲組5000公尺

第三名

施岳忠

3D張恩來

男子乙組1500公尺

第一名

2C陳俊禧

男子丙組100公尺第一名

2C陳俊禧

男子丙組200公尺第一名

2A謝智軒

男子丙組800公尺第四名

3D朱正樂

男子乙組4X400公尺

接力第二名

3D張恩來

男子乙組4X400公尺

接力第二名

4B鄭淞獻

男子乙組4X400公尺

接力第二名

3B關澤天

男子乙組4X400公尺

接力第二名

79

2017-18學界田徑賽

香港學界體育聯會

7/3/2018

3C翁倩如

女子乙組800公尺冠軍

黃海珊

3C翁倩如

女子乙組1500公尺亞軍

2B潘曉琳

女子丙組跳高冠軍

2B潘曉琳

女子丙組400公尺殿軍

2C鄭詩晴

女子丙組1500公尺亞軍

2D陳欣琪

女子丙組鉛球殿軍

1B鄭天慧

女子丙組800公尺殿軍

4E劉麗詩

女子甲組400公尺亞軍

4E劉麗詩

女子甲組800公尺冠軍

3C翁倩如

女子乙組4X400公尺

接力季軍

3D李嘉瑩

2B潘柏澄

4A方淑怡

4C羅凱晴

2B潘曉琳

女子丙組4X400公尺

接力殿軍

2E鄭詩晴

1B鄭天慧

2A李穎琛

女子田徑隊丙組隊員*

女子丙組團體獎季軍

女子田徑隊乙組隊員*

女子乙組團體獎殿軍

女子田徑隊乙組及丙組隊員*

女子全場團體獎殿軍

80

校友會學科奬

學校發展組、校友會

9/3/2018

1A李浩然

獎學金

林純一

1B湯榮豐

1C施晓莹

1D周芷淇

2A張韋樂

2B潘曉琳

2C陳潔冰

2D李碧華

2E林顯峰

3A鄭澤怡

3B陳韋希

3C 

3D關家駿

4A何欣庭

4B謝雪婷

4C張宝之

4D梁慧琳

4E區嘉琪

5A黃咏媚

5B李嘉盈

5C梁珮玟

5D盧恩霖

81

尤德爵士紀念基金高中學生獎

尤德爵士紀念基金理事會

18/3/2018

6A駱嘉雯

獎學金

林純一

6E施寶儀

82

第六屆健康生活-室內賽艇

邀請賽

香港專業教育

學院(觀塘)

16/3/2018

3D黃俊昌

中學及青年學院

高級組冠軍

黃海珊

83

傑出公民學生獎勵計劃

和富青少網絡

秘書處

24/3/2018

5A甄淑貞

和富公民大使獎

司徒靜怡

5B郭佩琳

和富公民大使獎

5C黎汶熹

和富公民大使獎

5A何嘉怡

十優公民大使獎

84

學生視覺藝術作品展

教育局

26/3/2018

6D陶慧欣

嘉許狀

傅競揚

5C關泳怡

85

聖經經文硬筆書法比賽

宗教組

28/3/2018

3B賴德晞

初中組冠軍

陳素麗

1D周芷淇

初中組亞軍

2E林依蓓

初中組季軍

4E曾詠詩

高中組冠軍

4A林江嵐

高中組亞軍

5B林奕希

高中組季軍

86

第二十四屆聖經朗誦節

漢語聖經協會

28/3/2018

1C陸可螢

獨誦季軍

杜麗泰

1B招曼瑩

嘉許狀

2B陳俐寧

嘉許狀

2B陳藹欣

嘉許狀

2B關詠賢

嘉許狀

2B孟祉燁

嘉許狀

2B黃欣彤

嘉許狀

4E曾凱琳

嘉許狀

4E徐靖雯

嘉許狀

4E黃智敬

嘉許狀

87

「恩典太美麗」四格漫畫

創作比賽頒奬禮

香港教育大學

13/4/2018

4E何少康

亞軍

傅競揚

4A潘曉晴

優異獎

88

第二屆全港中學生珠寶設計比賽

教育局

13/4/2018

4E徐靖雯

入圍獎

傅競揚

89

家長教師會優秀表現獎學金

學校發展組

18/5/2018

6A鍾滶楊

音樂獎學金

林純一

6B彭海珊

音樂獎學金

6B楊景峰

體育獎學金

90

English Builder 網上平台

Wiseman Education

21/5/2018

1A潘洛嘉

傑出成就獎第一名

羅悅心

1B謝嘉怡

傑出成就獎第

4E張淑雯

傑出成就獎第一名

91

信義會第25

傑出學生選舉

基督教香港信義會

25/5/2018

5A黃咏媚

傑出